Мои первые шаги

Итак, приступим

Работа со страницей "К учебному году готовы?"

Если честно, то не совсем. Столько было планов на лето! Но, то огород, то заготовки, то гостей полный дом, то поездки... Удавалось сесть за компьютер (а именно с его помощью сейчас можно дома готовиться к школе) только под вечер. Так что опять все отложено на учебный год, там в процессе все придется дорабатывать. Конечно же успела позаниматься в мастер-классах, приобретя новый опыт. И с огромной надеждой узнать много чего нового приступила к выполнению заданий интерактивной декады.

Итак, первое, что сделала, это по рекомендации модераторов Елены Александровны Годуновой и Елены Александровны Пономаревой (надо же - почти полные тезки) добавила мероприятия декады в свой календарь. Работа с календарем мне знакома, но обнаружила новые возможности: добавлять календари других пользователей, создавать календари общего пользования и т.п. (нужно будет изучить подробнее, есть мысли применить для РМО учителей информатики).

Скопировала шаблон листа продвижения себе в документы. С документами на диске Google тоже работала раньше немало: создавала и текстовые документы, и таблицы, и презентации, загружала с компьютера, публиковала на сайтах. Но копирую себе документ первый раз. (я слишком долго варилась в собственном соку).

Вот ссылки я сокращать уже умела, спасибо организаторам сетевого проекта "Нам жить на этой Земле", в котором мне с учениками посчастливилось принять участие этой весной (и даже занять второе место). Но изучила другие возможности сокращения ссылок кроме goo.gl именно сегодня (и, оказывается, с автором статьи я уже давно знакома по работе в сообществе ucoz). И все же при заполнении таблицы самозаписи пошла по проторенному пути (goo.gl), к тому же поставила в этом году себе цель - изучить все возможности google.

Работать с таблицей самозаписи не составило труда. работала с такими таблицами на мастер-классах в Сети творческих учителей. Здесь все знакомо. И несмотря на это все же намудрила. У меня оказалось две строчки. сама не знаю, как так получилось. Заметила только на 3-й день, когда стала просматривать более внимательно в поиске знакомых фамилий. Очень чувствую от этого неловкость. Написала об этом нашим дорогим ведущим, откликнулись тут же, успокоили и все исправили. Спасибо большое!

Внимательно прочитала правила убедительной коммуникации, полезно! Как я поняла, применить их еще придется при выполнении следующих заданий. (Так что еще вернемся к ним).

К сообществу "Интерактивная декада в Галактике" присоединилась легко. Но в сообществах google.ru до сих пор не работала. Пока многое не понятно, буду разбираться. На сегодняшний день поработала немного с профилем (заполнила места жительства, учебы, школы), создала круги (и что с ними дальше делать пока не знаю)

Ну, а работа в Твиттере вообще для меня пока темный лес. (Конечно же я о нем знала и много слышала, но не было необходимости там регистрироваться). Зарегистрировалась, создала профиль, твиты не сразу стала писать, сначала понаблюдала, как это делают другие, записалась в читатели к нашим модераторам, на рекомендованные ими странички Правительства России, МинОбрНауки РФ, Дмитрия Медведева. Буду осваивать этот сервис дальше.



Комментариев нет:

Отправить комментарий