Смартмоб

Вот это действительно сюрприз! Сначала растерялась. Просмотрела картинки. Специально изображать? А что если не специально. А действительно найти параллели с фотографиями из архива школьного фотоальбома? Посмотрим:
Собрание, помощь школе, выступление... А ведь завтра все это можно зафиксировать. Собрание будет, ребятишки будут помогать, будет репетиция. А вот Татьяна Петровна у плаката, теперь она может работать и у интерактивной доски, она посылала свою разработку на конкурсы, и в этом году у нее открытый урок для РМО учителей химии, который она должна показать с использованием интерактивной доски. Это надо тоже запечатлеть. В школе поддержали и дети, и учителя.

И вот материал опубликован на сайте Галактика:

1 сообщение
Номинация "Параллельные прямые пересекаются?"
Задание увлекло. Вчера нашла и просмотрела фотографии из архивного школьного фотоальбома. А сегодня вместе с учениками везде проводили параллель. Интересно! Захотелось продолжить, впереди общешкольная линейка и уроки, таких фотографий в архиве много.
Сразу по поводу юридической стороны. Во-первых, укрупненных индивидуальных фотографий учеников не делали, а, во вторых, каждый год в начале учебного года мы собираем разрешения родителей на публикацию фотографий их детей и конкурсных творческих работ, выполненных в школе.

Итак, сначала у нас сегодня было общешкольное собрание.




Потом подготовка к линейке


Последние приготовления к урокам



На последней паре фотографий изображен один и тот же человек: преподаватель биологии и химии Мишаленкова Татьяна Петровна. Она всегда применяла на своих уроках наглядность. И очень довольна, что при использовании электронной доски такая наглядность стала интерактивной.

Организаторы с ответом не задержались:
"Татьяна Геннадьевна, сразили наповал! Всю школу задействовали! В данном случае не беда,что не картины, фото еще труднее было подобрать! Здорово, спасибо за труд!"

Елена Александровна, спасибо за поддержку!


Номинация "К новому учебному году готовы?"
Хочется поделиться двумя радостными событиями.

Во-первых, у нас, наконец-то, обновили компьютеры в кабинете информатики. Не все, частично, но мы все равно рады. Не успела я распаковать и установить, как налетели ребятишки, как говорится, снимать пробу. Ну а я сняла их:


И вторая радость, у нас в этом году 6 первоклассников. В прошлом году было только двое. Неужели пошло на увеличение? Хочется верить!


Последняя фотография попала в отчет о смартмобе

Комментариев нет:

Отправить комментарий