Визитка для коллеги

Первое задание "Визитка для коллеги"

О! Здесь мне крупно повезло! Выбор случайным образом указал на коллегу, которую я знаю.  Это Белых Мария Дмитриевна. Еще если учесть, что из 335-ти человек мне знакомы только трое, то госпожа Теория вероятности оказалась на моей стороне. Это замечательный человек! Она является координатором сообществ в сети творческих учителей (но подробнее в визитке). На данный момент я изучаю ее материалы, любезно предоставленные в библиотеке сообщества. Сразу послала Марии Дмитриевне письмо, немного написала о себе, тут же получила ответ... 
Но вдруг обнаружила, что в таблице саморегистрации случайным образом оставила две записи. Написала об этом ведущим экспедиции в сообществе, обе Елены Александровны откликнулись сразу же, успокоили, все быстренько исправили. Такое огромное им спасибо! Ну ни слова упрека, ни даже намека на недовольство... О! Я здорово сюда попала!

Продолжая собирать материал о коллеге столкнулась с трудностями. Дело в том, что из письма Марии Дмитриевны узнала, что на данный момент она обустраивает кабинет в новой школе. Представляю, как она сейчас занята. Наверняка и днюет, и ночует в школе. решила ее не отвлекать и попытаться собрать материал в Интернет. Да не тут то было. Мария Дмитриевна оказалась таким скрытным человеком. Наследила то она в сети немало, но при этом умудрилась ничего не написать о себе (я далеко не такая скромная, чувствую от этого некую неловкость). Конечно же можно попробовать составить визитку и из того, что есть, но пока не теряю надежды все же выудить информации побольше.

Параллельно начала выбирать сервис из предложенных нашими ведущими и тех, которые использовали коллеги.. Ох, та еще работа! Попробовала немного систематизировать ресурсы для визитных карточек. Если. что поняла не так, пусть меня коллеги поправят. Сразу же привожу примеры визитных карточек коллег из экспедиции. Результат смотрите на странице Сервисы Web 2.0

Из всего многообразия для себя выбрала для себя http://prezi.com Из всех рассмотренных сервисов он мне понравился больше всего. Да и не освоен мной еще. К тому же опубликованный последним на сегодняшний день материал Белых М.Д. в сети творческих учителей именно о  работе с Prezi. Отблагодарю-ка я учителя, создав для нее визитку по ее же обучалке! Кстати, и инструкция уже готовая!

А вот и ссылка на визитку (встроить пока не получилось, разберусь днем)
Не зря говорят: "Утро вечера мудренее". Вернее? уже почти вечер, с утра ездили на районную конференцию. А сейчас села за компьютер, и тут же нашла ответ на мой вопрос, как вставить презентацию prezi в блог. И вот она, визитная карточка коллеги:


Понимаю,что визитка пока еще очень сырая, но отрабатывать пока нет времени. Чуть позже вернусь и доработаю.

Комментариев нет:

Отправить комментарий